ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В Златоусте подводят итоги городского тура «Весны студенческой»

25.03.2016

Уже совсем скоро в Златоусте состоится подведение итогов ежегодного конкурса творчества учащейся молодёжи «Весна студенческая», которые озвучат на гала-концерте 8 апреля во Дворце культуры «Булат». А пока участники могут только догадываться, кто из них прошёл отборочный городской тур и представит Златоуст на областной «Весне».

В этом году участие в фестивале приняло около 1500 студентов из шести учебных заведений: педагогического, индустриального колледжа имени П. П. Аносова, медицинского техникума, техникума технологии и экономики, филиалов УрГУПС и ЮУрГУ в Златоусте.

Отборочный тур длился несколько дней. Ребята продемонстрировали свои способности и возможности в самых различных направлениях: хореографии, вокале, актёрском мастерстве. Вокальные, танцевальные и театральные номера оценивало профессиональное жюри, состоящее из представителей творческой интеллигенции города (хореографов, руководителей и участников творческих коллективов,  педагогов музыкальных школ, актёров).

Одновременно с этим проходил и отбор лучших работ в заочных номинациях: журналистике, фотографии, компьютерном дизайне, изобразительном искусстве.

Сейчас выставляются последние оценки и разрабатывается сценарий грандиозного заключительного гала-концерта, на котором буту представлены самые яркие и оригинальные творческие номера.

25 марта 2016 года

Юлия Галкина

Источник: Златоустовский рабочий