ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Поделиться знаниями и опытом

27.04.2016

В медицинском колледже УрГУПСа 21 апреля прошла вторая Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Мир моей профессии».

В ней приняли участие студенты 31 учебного заведения из разных регионов России. Наш регион представляли учащиеся Уральского и Нижнетагильского железнодорожных техникумов, медицинского колледжа УрГУПС, филиала УрГУПС Златоуста, Свердловского областного медицинского колледжа, Уральского колледжа технологии и предпринимательства и других учебных заведений города и области.
Студенты выступили с презентациями творческих, проектных, научно- и учебно-исследовательских работ, а также рефератов, посвящённых достижениям в своих профессиях. По итогам мероприятия были определены призёры в каждой из пяти секций.
– В основном студенты изучали следующие профессии: фельдшер, медсестра, лаборант, фармацевт, – рассказала методист медицинского колледжа УрГУПСа Наталья Потакина. – Были и строительные, делопроизводственные, экономические специальности. Для учащихся подобные мероприятия – отличная возможность поделиться знаниями и опытом.

27 апреля 2016 года

Александра Куницына
Источник: Гудок